2020-07-23T16:40:48+10:00 2020-07-23T16:40:48+10:00

Приморцы старшего возраста массово приняли участие в онлайн-активностях

Организовано более 48 различных клубов по интересам

23 июля 2020, 16:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы старшего возраста массово приняли участие в онлайн-активностях

Специалисты по социальной работе в онлайн-режиме за время эпидемии COVID-19 провели более 30 различных занятий и встреч для пенсионеров. На сегодняшний день клубы по интересам продолжают действовать в дистанционном формате, сообщает PRIMPRESS.

В краевом министерстве труда и социальной политики отметили, для жителей Приморья работает более 48 различных клубов по интересам. Многие вебинары изменили режим работы с учетом текущей эпидобстановки. Доступные активности уже ждут гостей - лекции для старшего поколения «Всегда рядом». Создателями онлайн-лекций являются специалисты Сбербанка, также доступны спортивные занятия от общественной организации «Твой здоровый образ жизни», тренировки «Социальный фитнес. Приморье», к которым можно подключиться утром на канале «ОТВ-Прим», и другие.

Так, к участию и общению в таких группах жителей края пригласили организаторы клубов «Золотой возраст» в Уссурийске и «Воспоминание» в Партизанске. В Кировском районе пенсионеры присоединились к кружкам «Садоводство», «Пока все дома», а в Лесозаводске продолжал работу клуб «Мы можем все» для граждан с инвалидностью.

Отметим, что не прекращались во время эпидемии проекты, которые перешли в онлайн-формат, – «Школа реабилитации и ухода», «Школа финансовой грамотности» и «Школа безопасности для граждан пожилого возраста». Онлайн-проекты реализуются в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края»

Так, в Черниговском районе открыли передвижную площадку в рамках традиционного мероприятия «Летние вечера 50+». В концертной программе – песни, которые граждане могут послушать не выходя из дома.

Новости партнеров

Новости (Общество)