2020-07-24T10:20:34+10:00 2020-07-24T10:20:34+10:00

Городской парк Находки украсят более тысячи растений

Появятся спортивные тренажеры, качели и карусели для детей

24 июля 2020, 10:20

Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского ок
Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского ок | Городской парк Находки украсят более тысячи растений

В городском парке Находки специалисты приступили к ландшафтному оформлению. Территорию благоустраивают и сажают новые растения, сообщает PRIMPESS.

В парк были завезены валуны. Они станут основой альпинария. Натуральный камень послужит фоном для лилейников, хост, ирисов, вербейников, также появятся сосны. Вдоль пешеходных дорожек высадили спирею и гортензию. Подрядчик в скором времени планирует привезти 90 берез и устроить газон после строительных работ. Благоустройство территории проводится в рамках государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края».

Озеленители приводят в порядок насаждения, придают форму кустарникам, а также занимаются созданием системы наружного освещения. Рабочие бетонируют в грунте закладные детали, где будут находиться декоративные фонари.

В скором времени ожидается появление уличных тренажеров, воркаутов, лабиринтов, карусели, качели для детей и спортивных комплексов. Открытие парка запланировано в сентябре 2020 года.

По словам заместителя председателя правительства Елены Пархоменко, Находка – лидер по благоустройству дворовых и общественных территорий среди муниципалитетов региона.

«В городе третий год подряд реконструируют с нуля парки и скверы. Цель нацпроекта – придать каждому городу и поселку свою неповторимость», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Отметим, что в крае уже завершили благоустройство более 20 парков, скверов и аллей.

Новости партнеров

Новости (Общество)