2020-07-24T13:36:19+10:00 2020-07-24T13:36:19+10:00

Новый благоустроенный сквер появится на острове Попова

Реконструкция общественного пространства активно продолжается в Приморье

24 июля 2020, 13:36
Анастасия Якушева

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Новый благоустроенный сквер появится на острове Попова

В ближайшее время начнутся работы по созданию нового сквера на острове Попова. Обновленная территория общественного пользования появится в районе улицы Подгорной, 13 – это место традиционно является одним из общественных центров поселка.

Как сообщили в Дирекции общественных пространств города Владивостока, по результатам открытого тендера победителем определено ООО «СК «ЭКСПОСТРОЙ». Подрядчик приступит к строительству сразу после подписания контракта. Сначала будет проведен демонтаж старого асфальтового покрытия и остатков клумб, затем начнется планировка территории, земляные работы и строительство объекта.

В новом сквере будут уложены пешеходные дорожки, появится детская площадка с игровым комплексом и качелями, а также спортивная зона с тренировочным оборудованием. Будут разбиты клумбы, установлены скамейки и ночное освещение. Планируется высадить клены, рябины, сирень, можжевельник, гортензию, форзицию, бархат амурский и другие растения.

Кроме того, сюда будет перенесен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям острова. Такое решение было принято совместно с жителями в связи с тем, что памятник находится на затапливаемой территории.

Работы планируется завершить до 15 сентября текущего года.

Таким образом, жители острова получат современное общественное пространство для отдыха, общения и проведения различных мероприятий. Реконструкция проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». Именно этот сквер был выбран в ходе рейтингового голосования.

Напомним, сейчас по федеральному проекту во Владивостоке идет благоустройство пяти скверов. А в Пушкинском, который также реконструирован по федеральной программе, уже проходят вечера в формате открытого микрофона по четвергам, где звучат стихи и музыка.

Новости партнеров

Новости (Общество)