2020-07-25T18:15:54+10:00 2020-07-25T18:15:54+10:00

Приморские пчеловоды поделились секретом вкусного меда

На ярмарке в Уссурийске можно попробовать и приобрести их продукцию

25 июля 2020, 18:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморские пчеловоды поделились секретом вкусного меда

«Праздник первого меда» в Приморье проходит впервые, но уже претендует на звание ежегодной. Ярмарка, на которой пчеловоды Приморья могут поделиться опытом друг с другом, продать свою продукцию и найти постоянных покупателей, стартовала в Уссурийске и продлится три дня: с 24 по 26 июля на городском рынке, сообщает PRIMPRESS.

Приморцы могут не только попробовать свежий липовый мед высокого качества, но и приобрести его по выгодной цене. В среднем литр липового меда стоит 350 рублей, цена зависит не только от объема, но и сорта. Приморский мед считается самым вкусным в России, а также славится среди азиатских соседей. Китайские и корейские туристы с удовольствием приобретают продукцию местных пчеловодов, которые поделились с корр. PRIMPRESS секретом своего меда.

«Самое главное правило – любить свое дело. Наблюдать и знать пчел. Это сообщество, которое работает без остановки, не может не впечатлять. У них нет ссор, они не спорят и просто выполняют свои обязанности. Они трудятся всю свою жизнь, чтобы создать мед. Наша задача правильно выстроить процесс всего пчеловодства: от расположения пасеки до сбора готового продукта», – рассказывает Николай Пудрик, пчеловод Приморья.

На ярмарке санитарные нормы полностью соблюдены, участники обеспечены индивидуальными средствами защиты, также в каждом из павильонов предусмотрены средства дезинфекции.

Правительство Приморского края делает все, чтобы вернуть региону звание «медовой житницы России»: расширена зона покоя липы, ведется работа по созданию лабораторий, центров сертификации меда. Это поможет пчеловодам быстрее выводить на экспорт приморский мед в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)