2020-07-29T10:00:38+10:00 2020-07-29T10:00:38+10:00

На озере лотосов в районе станции Океанской стартовал субботник

Акция проводится волонтерами МКУ «Молодежный ресурсный центр» и членами лиги ходьбы «Женьшень»

29 июля 2020, 10:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | На озере лотосов в районе станции Океанской стартовал субботник

В среду, 29 июля, волонтеры МКУ «Молодежный ресурсный центр» и члены лиги ходьбы «Женьшень» проводят субботник на озере лотосов в районе станции Океанской, сообщает PRIMPRESS.

Уборка стартовала в 10:00, но люди продолжают приезжать и помогать.

В управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока рассказали, что до места субботника 45 участников были доставлены автобусом, всем выдали весь необходимый инвентарь (перчатки, мусорные пакеты и мешки, грабли и лопаты).

«Мы как раз закончили летнюю школу волонтеров, и наши ребята уже рвутся в бой. Начинаем делать добрые дела с субботника», – говорит директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Присоединились к волонтерам МРЦ и любители прогулок по Владивостоку и Приморью – члены лиги ходьбы «Женьшень».

«Каждую неделю ходим в походы. Всегда стараемся объяснить начинающим туристам, что надо сохранять природу в чистоте. Часто устраиваем субботники. Поэтому, когда к нам поступило предложение принять участие в этой экологической акции, мы с удовольствием согласились», – сообщила заместитель председателя лиги ходьбы «Женьшень» Елена Оленина.

Подобные мероприятия в регионе проводятся в рамках реализации краевой государственной программы «Охрана окружающей среды Приморского края». Для создания хорошего настроения в месте проведения акции организовано музыкальное сопровождение. По окончании субботника участникам вручат подарки.

Новости партнеров

Новости (Общество)