2020-07-29T11:40:07+10:00 2020-07-29T11:40:07+10:00

В сентябре в Надеждинском районе откроют путепровод

Им смогут воспользоваться владельцы легкового автотранспорта

29 июля 2020, 11:40

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В сентябре в Надеждинском районе откроют путепровод

В сентябре в Приморье откроют после ремонта для легкового транспорта аварийный путепровод на дороге, ведущей к селу Тереховка в Надеждинском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 28 июля губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел объект в рамках рабочей поездки в муниципалитет.

Путепровод в 2019 году был признан аварийным. Его состояние стало угрожать безопасности дорожного движения и подвижного состава железной дороги. В несущих конструкциях были выявлены критические дефекты, в связи с чем по нему тогда было приостановлено движение. Однако из-за этого местным жителям приходится добираться до расположенных рядом социальных объектов (школы, детского сада), а также до завода бетонных изделий в объезд.

Данный вопрос Олег Кожемяко поручил решить в кратчайшие сроки. По словам руководителя «Примавтодора» Алексея Ширшова, до конца сентября будут выполнены все необходимые работы.

«Необходимо снять почти 70 тонн асфальта, чтобы снизить нагрузку на мост. Взамен положим пятисантиметровый слой. Установим металлическую рамку, чтобы не проезжали грузовики. Это позволит обеспечить одностороннее движение легкового транспорта и микроавтобусов до 3,5 тонны», – сообщил руководитель предприятия.

Губернатор обратил внимание на то, что объект относится к числу социально важных, в связи с чем к недобросовестным исполнителям могут быть предприняты меры воздействия.

«В этой ситуации есть вина министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, обслуживающей организации. Они приняли простое решение закрыть объект, не выполнив никаких работ для сохранения движения автомобилей», – обозначил Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Новости (Общество)