2020-07-29T20:10:57+10:00 2020-07-29T20:10:57+10:00

В Находке ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима

С начала пандемии было проведено 948 разъяснительных бесед с гражданами

29 июля 2020, 20:10

Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа | В Находке ежедневно проходят рейды по соблюдению масочного режима

В Находке в выходные дни работали шесть мобильных групп. В их состав входят члены административной комиссии, сотрудники полиции и волонтеры. Специалисты следят за соблюдением ограничительных мест в местах массового скопления людей, сообщает PRIMPRESS.

Для того чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции, в Находке регулярно дезинфицируют автобусные остановки, управляющие компании должны выполнять санобработку подъездов. В организациях, которые осуществляют торговлю, должны быть антисептические средства для клиентов и посетителей.

Во время рейдов участники мобильных групп рассказывают находкинцам и гостям города о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. С начала профилактической кампании составлено 147 протоколов об административных правонарушениях, проведено 948 разъяснительных бесед с гражданами, проинспектировано 899 магазинов и торговых центров, 921 единица общественного транспорта.

Для поиска нарушителей установлены камеры видеонаблюдения. Техника снабжена интеллектуальной системой распознавания лиц и реагирует на отсутствие масок или значительные скопления людей.

Отметим, что во всем мире подтверждено уже более 15 миллионов случаев заражения коронавирусом. Свыше девяти миллионов человек смогли победить болезнь.

Приморцам напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию, а также перчаточно-масочный режим в общественных местах. Не стоит также забывать и о регулярном мытье рук, проведении влажной уборки.

Новости партнеров

Новости (Общество)