2020-07-31T08:35:09+10:00 2020-07-31T08:35:09+10:00

В этом году начнется строительство современных систем электроснабжения Артема

Власти готовы оказать финансовую помощь

31 июля 2020, 08:35

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | В этом году начнется строительство современных систем электроснабжения Артема

До конца 2020 года уже завершат строительство новых подстанций и прокладку электролиний, позволяющих уменьшить энергодефицит в Артеме. Проблему улучшения энергоснабжения города обсудили на совещании под руководством губернатора Приморья Олега Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

По словам руководителя агентства энергетики и газоснабжения Приморья Андрея Леонтьева, существует глобальная проблема энергоснабжения города – отсутствие центров энергопитания на его территории.

«Тяжелая ситуация как для населения, так и чтобы подключать резидентов ТОР «Надеждинская». Для развития города нужна мощная энергосистема, необходимо строительство нового питающего центра для перевода нагрузок и создания резерва мощностей на существующих подстанциях», – пояснил руководитель ведомства.

Как обозначил Олег Кожемяко, нужно найти решение этой проблемы, причем сделать это необходимо до наступления зимы.

По мнению Олега Кожемяко, необходимо найти решение проблемы в кратчайшие сроки. Строительство современных систем электроснабжения проводится в рамках государственной программы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики».

«Это ненормально, что жители испытывают нехватку энергомощностей, не могут развиваться промышленность, строительство. Но главное на данном этапе – дать возможность людям получать качественную электроэнергию», – заявил глава региона.

Администрация Артема должна вместе с энергетиками проанализировать электрическую схему, перераспределить нагрузку, а затем разработать энергосистемы городского округа, определить объекты энергетики, которые нужно будет построить. Власти готовы оказать финансовую поддержку в модернизации энергосистемы города.

Новости партнеров

Новости (Общество)