2020-07-30T17:30:26+10:00 2020-07-30T17:30:26+10:00

Во Владивостоке наградили активистов за вклад в оказание помощи населению в период эпидемии

Около 25 тысяч просьб от жителей края исполнили участники волонтерского движения

30 июля 2020, 17:30

Фото: «Единая Россия»
Фото: «Единая Россия» | Во Владивостоке наградили активистов за вклад в оказание помощи населению в период эпидемии

Жителям Владивостока краевые награды за вклад в оказание помощи в период эпидемии коронавирусной инфекции вручил губернатор Приморского края, секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

29 июля в рамках партийной акции «Спасибо за добро» в большом зале правительства Приморского края состоялась торжественная церемония.

«Хочу поблагодарить вас за отзывчивые сердца, за доброту, искреннюю помощь и желание помогать! Это дает жителям края хороший пример, как нужно жить вместе в трудное время, протягивая руку помощи друг другу. Мы одни из первых это начали, дав почин всей стране. Думаю, что эту практику мы обязательно продолжим. Хочу отметить, что, выезжая в муниципальные образования, мы не забываем отмечать труд волонтеров, которые в трудное время, когда люди не знали, что нужно делать, и боялись выходить из дома, одними из первых пришли на помощь», – обратился к представителям волонтерского движения Олег Кожемяко.

Добровольцы в сложной эпидемиологической обстановке на протяжении четырех месяцев помогали самым незащищенным слоям населения – представителям старшего поколения, семьям с детьми-инвалидами, одиноким мамам и всем тем, кто оказался в тяжелой ситуации. Они приобретали и доставляли продукты питания и товары первой необходимости, оказывали помощь по хозяйству, привозили бесплатные продовольственные наборы гражданам из групп риска.

Около 25 тысяч просьб от жителей края исполнили участники организованного на базе регионального отделения партии «Единая Россия» волонтерского движения. Также они доставили свыше десяти тысяч продуктовых наборов.

В волонтерском центре работали активисты, представляющие разные общественные организации края, в том числе «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и «Матери России». Социально ответственный бизнес также откликнулся на призыв главы Приморского края и активно оказывал помощь населению.

«Для каждого человека, оказавшегося в трудной ситуации, очень важно получить помощь, особенно в такое непростое время. Волонтеры-медики активно участвовали в этом процессе: учащиеся старших курсов работали в медицинских учреждениях, младшие оказывали помощь населению в качестве операторов колл-центра, доставляли продуктовые наборы и лекарства. Сегодняшняя награда – это общая заслуга всего волонтерского движения», – отметил ректор Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентин Шуматов, получивший из рук губернатора Приморья почетную грамоту.

Отметим, что во всех муниципалитетах края прошли награждения волонтеров за вклад в оказание помощи населению в период эпидемии COVID-19.

Новости партнеров

Новости (Общество)