2020-08-03T14:40:51+10:00 2020-08-03T14:40:51+10:00

Новая выплата доступна для приморских семей с детьми от трех до семи лет

Специалисты рассказали, сколько получат родители за одного ребенка

3 августа 2020, 14:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Новая выплата доступна для приморских семей с детьми от трех до семи лет

1 июня начала действовать новая мера социальной поддержки семей с детьми: выплата на детей от трех до семи лет. Право на новую меру социальной поддержки имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения. Таким образом, размер выплаты для приморских семей составляет в этом году 7221 рубль ежемесячно, сообщает PRIMPRESS.

Кроме того, право на единовременную выплату в рамках действия государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения» в размере 10 тысяч рублей получили семьи с детьми от 3 до 16 лет. С 1 июня средства были предоставлены на каждого ребенка.

Финансовая поддержка семей при рождении детей – важнейшая составляющая национального проекта «Демография», призванного увеличить суммарный коэффициент рождаемости в стране.

«Гарантированная помощь государства – это хороший стимул для родителей, которые задумываются о пополнении в семье», – убеждена глава регионального минтруда Светлана Красицкая.

Напомним, в Приморье в настоящее время действуют 84 вида социальных выплат. Получателями мер социальной поддержки являются свыше 704 тысяч человек, что составляет 36,7% от общей численности населения региона. На это в 2020 году предусмотрено более 20 миллиардов рублей. Значительная часть этой суммы – 8,6 миллиарда рублей – предназначена семьям с детьми.

Найти информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми можно в Социальном справочнике.

Новости партнеров

Новости (Общество)