2020-07-31T08:10:00+10:00 2020-07-31T08:10:00+10:00

140 приморцев сдали нормы ГТО в одном из муниципалитетов края

Шесть человек получили золотые знаки отличия

31 июля 2020, 08:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 140 приморцев сдали нормы ГТО в одном из муниципалитетов края

В Надеждинском муниципальном районе Приморского края в новом центре тестирования норм ГТО более 140 человек показали свою физическую подготовку, сообщает PRIMPRESS.

Площадка ГТО в поселке Новом была построена в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и открыта в декабре 2019 года. На эти цели из федерального бюджета было выделено три миллиона рублей.

Тренажерный комплекс под открытым небом открыт для всех желающих. Как рассказал руководитель муниципального центра ГТО Надеждинского района Александр Захаров, за все время существования центра тестирование успели пройти 140 человек.

Из них золотые значки отличия получили шесть жителей муниципалитета. Еще 26 человек стали обладателями серебряных знаков отличия, а бронзовые достались 18 спортсменам.
Уже несколько месяцев местные жители готовятся на площадке к тестированию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

«В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом не только в России, но и во всем мире сдача норм ГТО была приостановлена. Сейчас этот процесс возобновляется. По плану мы рассчитываем принимать нормы ГТО ежемесячно в конце каждого месяца. Нормативы сдаются и в тренажерном зале, и на открытой площадке по возможности, если позволяют погодные условия», – рассказал Захаров.

Всю информацию о процедуре регистрации претенденты могут узнать на сайте центра. Там же есть и список требований, которые предъявляются к тестируемым.

Как рассказал руководитель центра, сдать такие нормативы без физической подготовки не получится. Кроме тестирования по нормам ГТО, на площадке могут заниматься и местные жители в целях поддержания своей физической формы.

Отметим, поддержка спортсменов в крае ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)