2020-07-31T12:20:02+10:00 2020-07-31T12:20:02+10:00

В Приморье реализуется всероссийский проект «Память Победы»

Школьники готовят исследовательские работы

31 июля 2020, 12:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье реализуется всероссийский проект «Память Победы»

В рамках всероссийского проекта «Память Победы» приморские школьники готовят исследовательские работы, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Отмечается, что проект посвящен отстоявшему родные рубежи в Великой Отечественной войне советскому народу, его подвигу. Цель данной инициативы заключается в приобщении подрастающего поколения к военно-историческому наследию страны через исследовательскую и поисковую деятельность.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выступила инициатором проекта во всех регионах. Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк» и Совет отцов при уполномоченном по правам ребенка оказывают помощь и содействие в его реализации.

Среди участников проекта от Приморского края ребята, которые живут в центрах содействия семейному устройству Уссурийска, Светлогорья, Большого Камня и Артема. При этом принять участие в нем могут все желающие.

«Память Победы» – это замечательный исследовательский проект, в котором дети участвуют с большим интересом. Ребята сами выбирают, в каком направлении искать информацию для своей работы. Это может быть исследование судьбы родственника – участника Великой Отечественной войны или поиск документов, фактов и сведений о ребенке, ставшем свидетелем или участником военных событий 1941–1945 годов. Третье направление поиска – исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта, в котором живут дети, участвующие в этом проекте», – уточнила уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова.

Омбудсмен также обратила внимание на то, что 1 декабря 2020 года завершится всероссийский проект «Память Победы». Все участники к этому времени должны будут подготовить свои отчеты о проведенном историческом исследовании о героях Великой Отечественной войны.

Ольга Романова подчеркнула важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и событиях, связанных с ней, для представителей разных поколений.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная программа «Развитие образования Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)