2020-08-03T15:00:37+10:00 2020-08-03T15:00:37+10:00

На популярном рынке Владивостока нашли множество нарушений

Были составлены акты о несоблюдении санитарных требований

3 августа 2020, 15:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На популярном рынке Владивостока нашли множество нарушений

В субботу, 1 августа, во Владивостоке административная комиссия нагрянула на популярный продовольственный рынок на улице Спортивной. Представители Роспотребнадзора проверили торговые площадки и нашли множество нарушений, сообщает PRIMPRESS.

Во многих павильонах сотрудники не соблюдают масочно-перчаточный режим. В рыбной лавке для покупателей сотрудники предоставляют дезинфицирующие средства для рук, которые по составу подходят только для уборки бытовых помещений.

«Все павильоны, прочие торговые точки, автолавки должны быть оборудованы всеми средствами для обработки помещений. Сотрудники должны находиться в медицинских масках, которые также нужно менять каждые 2-3 часа. Отмечу, что выбрасывать медицинскую маску нужно в специальном пакете, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. В помещениях, где торгуют продуктами питания, должна проводиться уборка помещения с последующим занесением данных в журнал», – поделился министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Напомним, 29 июля губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление о продлении действия ограничительных мер в регионе до 14 августа включительно. Приморцам напоминают о соблюдении масочного режима в общественных местах, необходимо регулярно дезинфицировать руки, носить перчатки, по возможности проводить влажную уборку в квартире, а самое главное – соблюдать социальную дистанцию в местах массового скопления людей не менее 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)