2020-08-03T20:35:59+10:00 2020-08-03T20:35:59+10:00

На рынках Владивостока не соблюдают требования Роспотребнадзора

Были выявлены типичные ошибки

3 августа 2020, 20:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | На рынках Владивостока не соблюдают требования Роспотребнадзора

На прошлой неделе во Владивостоке нагрянула проверка на рынок на Спортивной. Во многих павильонах были выявлены систематические нарушения. На нарушителей были составлены протоколы, сообщает PRIMPRESS.

«Продавцы торговых точек не соблюдают масочно-перчаточный режим. В некоторых площадках не проводят должную санитарную обработку каждые два часа. По автолавкам должна проводиться ежедневная дезинфекция помещений. Также должна проводится постоянная уборка мусора», – отметил министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Административная комиссия разделилась по группам и отправилась на популярные рынки Владивостока. Так, после проверки рынка на Спортивной проверяющие отправились на Некрасовский рынок, чтобы также отметить нарушения и предотвратить распространение коронавирусной инфекции в общественных местах.

Как ранее сообщил мэр Владивостока Олег Гуменюк, были выявлены систематические нарушения масочного режима в Покровском парке, а торговля продуктов осуществляется без должной санитарной обработки помещений.

Напомним, 29 июля губернатором Приморского края Олегом Кожемяко подписано постановление о продлении действия ограничительных мер в регионе до 14 августа включительно. Приморцам напоминают о соблюдении масочного режима в общественных местах, необходимо регулярно дезинфицировать руки, носить перчатки, по возможности проводить влажную уборку в квартире, а самое главное – соблюдать социальную дистанцию в местах массового скопления людей не менее 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)