2020-08-03T13:30:12+10:00 2020-08-03T13:30:12+10:00

В Приморье стартовала акция «Помоги собраться в школу»

Каждый желающий может помочь детям из неблагополучных семей

3 августа 2020, 13:30

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | В Приморье стартовала акция «Помоги собраться в школу»

Каждый неравнодушный житель Приморья может принять участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Цель данного поекта – помочь собрать к учебному году детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморья, такая ежегодная акция в помощь детям из неблагополучных семей традиционно стартует в крае в начале августа с 2002 года.

«Предприниматели, коллективы предприятий и организаций, просто неравнодушные граждане делают посильные взносы для приобретения школьных принадлежностей, а также приносят в дар ранцы, тетради, карандаши, фломастеры – все, что необходимо ученику. Кроме того, благотворители передают детям одежду и обувь», – говорят специалисты.

Так, в прошлом году благодаря такой акции помогли собрать в школу более пяти тысяч детей. На школьные товары направили около пяти миллионов рублей благотворительных средств. Часть средств было отправлено на поддержку из малоимущих семей. Кроме того, дополнительную помощь получат и многодетные семьи Приморья. Выплата в размере 2,5 тысячи рублей на каждого ребенка может быть направлена, в том числе, на школьно-письменные принадлежности. Такие выплаты проводятся в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

По словам министра труда и социальной политики Приморского края Светланы Красицкой, родителям, семейный бюджет которых не позволяет обеспечить детей к школе, важна любая поддержка.

Специалисты отметили, для того чтобы стать участником акции, не требуется усилий. Достаточно обратиться в КГКУ «Центр социальной поддержки населения». Благотворительную помощь можно доставить в социально-реабилитационные центры и филиалы Приморского центра социального обслуживания населения (ПЦСОН). Адреса и телефоны указаны на сайте учреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)