2020-08-03T13:20:17+10:00 2020-08-03T13:20:17+10:00

В Приморье продолжает увеличиваться число летальных исходов от коронавируса

Скончались почти 90 заболевших

3 августа 2020, 13:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье продолжает увеличиваться число летальных исходов от коронавируса

В Приморском крае за последние сутки от коронавируса скончались две пожилые женщины и 56-летний мужчина. Всего зафиксировано 87 случаев смерти пациентов, заболевших COVID-19, сообщает PRIMPRESS.

Суточный прирост заболевания составил 98 человек, всего коронавирус подтвердился у 7117 граждан в Приморье. Излечились от COVID-19 5456 пациентов, за сутки выписано 68 жителей региона. Продолжает увеличиваться число летальных исходов от коронавируса.

«Последними жертвами коронавируса стали две женщины преклонного возраста и мужчина 56 лет. Инфекция у всех протекала в тяжелой форме, осложнилась наличием хронических заболеваний», – сообщили в министерстве здравоохранения Приморского края.

Глава региона Олег Кожемяко напоминает, что важно не ослаблять работу административных комиссий, пресекать нарушения режима повышенной готовности, чтобы не допустить стремительного роста числа заболевших.

«Продолжаем контроль за организацией ярмарочной торговли, работой общественного транспорта – там, где могут возникать вспышки заболевания, очаги распространения инфекции», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

За воскресенье, 2 августа, межведомственные группы проверили соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора более чем в 3,8 тысячи торговых точек, заведений общепита, единиц общественного транспорта и такси, баз отдыха и пляжей. Протоколы об административных нарушениях направлены в суды.

Напомним, в Приморье продлен режим повышенной готовности, гражданам следует соблюдать перчаточно-масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)