2020-08-03T16:15:23+10:00 2020-08-03T16:15:23+10:00

В Приморье госслужащие усовершенствуют компетенции в сфере ГЧП

Преподаватели поделятся новыми знаниями с участниками семинара

3 августа 2020, 16:15

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | В Приморье госслужащие усовершенствуют компетенции в сфере ГЧП

В Приморском крае стартовала серия обучающих мероприятий об особенностях реализации проектов в сфере государственно-частного партнерства. Специалисты обучат сотрудников органов власти в этом направлении, а также расскажут о последних законодательных изменениях. Инвестиционное агентство Приморья совместно с министерством экономического развития региона организовало обучение, сообщает PRIMPRESS.

«Важная особенность проводимой программы повышения квалификации заключается в том, что участники не только получают теоретические знания о работе с механизмом государственно-частного партнерства, но и работают над реальными проектными инициативами, реализация которых планируется в регионе. На старте обучения мы собираем информацию о таких проектах», – отметил исполнительный директор Национального Центра ГЧП Максим Ткаченко.

Преподаватели ГЧА-Института поделятся знаниями с участниками семинаров, также среди которых практикующие специалисты ПАО «Сбербанк», аудиторско-консалтинговой компании Ernst & Young, Российского фонда прямых инвестиций и другие. Институт действует с 2012 года, за это время его эксперты провели десятки образовательных мероприятий по всей России. Обучение проводится в рамках государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края».

Отметим, ГЧП – это сотрудничество государства и частного инвестора, основанное на объединении ресурсов и распределении рисков. Его цель – привлечение в экономику частных инвестиций, гарантия доступности и повышения качества товаров, работ, услуг, за обеспечение которыми отвечает государство.

Новости партнеров

Новости (Общество)