2020-08-03T15:09:05+10:00 2020-08-03T15:09:05+10:00

Во Владивостоке три квартиры получили дети-сироты

Вручение ключей состоялось в торжественной обстановке

3 августа 2020, 15:09

Фото: Евгений Кулешов/пресс-служба мэрии Владивостока
Фото: Евгений Кулешов/пресс-служба мэрии Владивостока | Во Владивостоке три квартиры получили дети-сироты

31 июля во Владивостоке состоялось торжественное вручение детям-сиротам ключей от новых квартир. Новоселов поздравили глава города Олег Гуменюк и депутат городской думы Людмила Таран, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Самыми первыми ключи были вручены Ольге Перетрухиной, Анне Мемеручке и Роману Зимину. Последний не смог прийти на торжественное мероприятие, ключи от квартиры на улице Адмирала Угрюмова получила супруга приморца Анастасия Зимина. Ранее пара уже успела осмотреть новое жилье.

«Муж сейчас в отъезде, и поэтому ключи получаю за него я. Сказать, что наша семья рада, – это слишком мало. Мы в восторге и очень счастливы. Квартира для нас стала приятной неожиданностью. Сейчас ожидаем появления на свет малыша, и новоселье для нас – двойное счастье. Мы даже не думали, что получим квартиру в этом году», отметила девушка.

Молодой семье очень понравилась красивая, чистая и светлая квартира, а также близкое расположение детского сада и школы.

«Все очень замечательно, и мы уже готовимся к переезду», – говорит Анастасия Зимина.

Неподалеку квартиру получила Ольга Перетрухина, она тоже планирует переехать в ближайшее время.

«Огромная благодарность администрации города. Квартира очень понравилась – светлая, с ремонтом», рассказала о своих впечатлениях девушка.

Квартира досталась и Анне Мемеручке. Располагается новое жилье на Добровольского, 29. Поблизости также есть магазины, детский сад, школа и остановка.

Глава города лично поздравил новоселов и рассказал, что в городе будет построен новый дом, где часть квартир специально будет выделена для детей-сирот.

«Программу по приобретению квартир для детей-сирот мы проводим второй год. В прошлом году счастливыми обладателями квартир стали 27 человек. В этом году вы первые обладатели новых квартир. Планируем построить новый дом для переселения граждан, 25% квартир будут выделены для детей-сирот», – уточнил мэр Владивостока Олег Гуменюк.

В квартирах для детей-сирот обязательно должны быть кухонная плита, сантехника и качественно проведенный ремонт.

Отметим, ранее жилье закупалось краевыми властями, но с 1 января 2019 года лично мэр занимается контролем приобретения льготного жилья.

Новости партнеров

Новости (Общество)