2020-08-04T14:45:06+10:00 2020-08-04T14:45:06+10:00

Олег Кожемяко сделал заявление о начале учебного года в Приморье

Глава региона рассказал, что нужно, чтобы занятия в школах начались 1 сентября

4 августа 2020, 14:45

Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края)
Фото: Александр Сафронов (правительство Приморского края) | Олег Кожемяко сделал заявление о начале учебного года в Приморье

Ситуация с коронавирусом в Приморье остается тяжелой, новые случаи заражения наблюдаются по всей территории края, а до 1 сентября остается уже меньше месяца. Глава региона Олег Кожемяко рассказал, какую работу необходимо проводить, чтобы новый учебный год в школах начался в привычном режиме, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо усилить работу административных комиссий по пресечению нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

«Для того чтобы мы начали 1 сентября учебный год, наши поликлиники приступили к плановой работе и не было инфекционных вспышек и карантинных мер по отношению к отдельным территориям или районам, нам необходимо продолжать доводить до людей информацию о важности соблюдения санитарного режима, сосредоточиться на работе административных комиссий», – обозначил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Отметим, в Приморском крае началась благотворительная акция «Помоги собраться в школу», поучаствовать в которой может любой желающий, подарив ранцы, тетради и другие школьные принадлежности. В 2019 году эта акция помогла обеспечить всем необходимым для занятий более пяти тысяч школьников.

 

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)