2020-08-04T19:30:20+10:00 2020-08-04T19:30:20+10:00

Египетские пирамиды построили инопланетяне

Об этом заявил сам Илон Маск в своем «Твиттере»

4 августа 2020, 19:30
Дарья Павленко

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Египетские пирамиды построили инопланетяне

В Древнем Египте вся земная жизнь человека проходила в подготовке к смерти. Власть и богатые люди могли позволить себе строительство огромных усыпальниц, где они планировали продолжать жить в загробном мире.

Сегодня каждый может стать свидетелем этого, увидев египетские пирамиды. Их тайны до сих пор не поддаются пониманию – все открытия дают ученым лишь предположительные ответы на многие вопросы. Кто строил египетские пирамиды, какова была технология, существует ли проклятие фараонов?

Официальная версия предполагает, что их возводили рабы-египтяне для захоронения фараонов и представителей знати. Еще одна теория гласит, что это сделали представители внеземной цивилизации. Такую догадку поддержал основатель Tesla и SpaceX Илон Маск. «Инопланетяне построили пирамиды, это очевидно», – написал он в своем «Твиттере». На заявление ему ответила министр международного взаимодействия Египта Рания аль-Машат, которая не стала отрицать его версию, а пригласила в Египет изучить тексты о создании пирамид и проверить могилы строителей.

Существует множество доказательств тому, что памятник архитектуры был построен египтянами: исследование останков строителей не обнаружило следы инопланетной расы.

Но, возможно, деятельность Илона Маска как-то связана с его заявлением, и он что-то знает.

Новости партнеров

Новости (Мировые)