2020-08-04T15:11:12+10:00 2020-08-04T15:11:12+10:00

Топ-5 самых эмоциональных домашних животных

С ними вас ждет ревность, тоска и сильная привязанность

4 августа 2020, 15:11

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Топ-5 самых эмоциональных домашних животных

Каждый домашний питомец занимает в повседневной жизни человека важное место. Часто мы не можем остаться равнодушными к ним, они завоевывают внимание с первых минут. В привычном понимании вещей, домашние питомцы – это собака или кошка. Но что можно сказать о других представителях животного мира? Любят ли они вас так же, как и вы их?

PRIMPRESS собрал пять видов домашних животных, которые слишком ярко проявляют свою любовь (в рейтинг не вошли собаки и кошки).

На первом месте оказались ревнивые манипуляторы – попугаи. Но не все, а только представители крупных видов. Зачастую они любят хозяина больной любовью, так как им необходимо постоянное внимание. Если они его недополучают, начинают истязать себя, например, выдергивать перья или биться головой о стену. Дело в том, что попугаи очень социальны, особенно в дикой природе, поэтому в одиночестве ему становится очень одиноко.

Второе место достается свиньям. При этом зоологи утверждают, что любые свиньи – это нежные животные (кроме диких кабанов), которые очень быстро и легко привязываются к человеку. Они воспринимают общение и ласку так же легко, как и собаки. Пример самого настоящего отношения свиньи к человеку показан в старом фильме «Бейб» про поросенка-пастуха.

Далее следуют не менее популярные для домашнего содержания животные – крысы. Они не только умные, но и нежные, что делает каждого грызуна особенным компаньоном. В природе они тесно общаются друг с другом и не держат дистанции, поэтому, если крыса часто сидит у вас на руках, значит, считает за своего. К тому же они поколениями контактируют с человеком, и мы для них что-то вроде формы большого грызуна.

Дома их, конечно, держать сложно, но и пройти мимо благородных лошадей нельзя. Они очень привязываются к тем, кто заботится о них. Лошади воспринимают человека как друга, но не как собрата, что означает некое равноправие в отношениях. Они чувствительны к интонации и не только воспринимают ласку, но и ищут ее. А также сами способны проявлять нежность к человеку. Правда, не редко эта нежность предназначена только одному, а других лошадь может не хотеть воспринимать.

На пятой позиции – волнистые попугаи. В отличие от жако, ара или какаду, они любят хозяев скорее как добрые приятели. В природе маленькие попугаи живут небольшими стайками или парами, поэтому, несмотря на любовь к общению, выдирать свои перья, увидев, что вы погладили другую птицу, не будут.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)