2020-08-05T15:30:48+10:00 2020-08-05T15:30:48+10:00

Опрос показал, из-за чего увольняются россияне

Названы наиболее распространенные причины ухода с работы

5 августа 2020, 15:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Опрос показал, из-за чего увольняются россияне

Исследование, проведенное сервисом отбора персонала, показало, что для большинства россиян главной причиной покинуть место работы становится отсутствие роста зарплаты, этот пункт в качестве решающего указали 31% опрошенных, сообщает PRIMPRESS.

На втором месте по популярности среди причин, из-за которых увольняются россияне, оказалось профессиональное выгорание и стресс на работе (15% респондентов), а 13% граждан, участвовавших в опросе, не готовы мириться с невозможностью пойти на повышение, то есть с отсутствием карьерного роста.

10% готовы отказаться от своей должности из-за слишком удаленного расстояния от дома, 7% увольняются, чтобы чаще проводить время с семьей, 4% не задерживаются на работе из-за ссор и конфликтов в коллективе, а также желания покинуть населенный пункт.

Кроме того, некоторые участники опроса выбрали вариант «другое» и отметили, что начнут поиск новой работы только из-за закрытия всей компании.

Отмечается, что более половины опрошенных (54%) при трудоустройстве считают важным наличие подходящего графика работы, для 44% респондентов немалую роль играет близость к дому, для 36% – надежность компании, для 34% – положительные отзывы сотрудников о работе, для 31% – перспективы карьерного роста.

При этом только 17% назвали важным более высокий доход, чем на предыдущем месте работы, 10% обращают внимание на льготы, а 5% – на возраст сотрудников, их количество и существование вакансий для мам и пенсионеров.

Некоторым гражданам необходимо современное оборудование на рабочем месте, немалую роль играет и формат работы: удаленно, по гибкому графику.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)