2020-08-06T11:10:35+10:00 2020-08-06T11:10:35+10:00

Спасатели Приморья ведут подготовку в связи с приближением активного тропического шторма

Министерство ГО и ЧС Приморья создает запасы топлива и готовит технику

6 августа 2020, 11:10

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com | Спасатели Приморья ведут подготовку в связи с приближением  активного тропического шторма

В связи с приближением к Приморью активного тропического шторма силы и средства регионального министерства ГО и ЧС переведены в режим повышенной готовности. Спасатели готовят техническую и ресурсную базу для незамедлительного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Сильные дожди могут начаться в Приморье уже в ночь со среды на четверг и продлиться до вечера пятницы. Особенно сильные осадки могут пройти во Владивостоке, части Надеждинского и Хасанского районов, в Шкотовском и Партизанском районах, а также на территории Лазовского округа.

Как сообщили в ведомстве, для подготовки к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим повышенной готовности переведены все пожарные подразделения Приморья. Такая работа в крае ведется в рамках реализации госпрограммы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Приморского края».

«Организовано взаимодействие с руководителями пожарных гарнизонов и начальниками отделений надзорной деятельности для мониторинга паводковой обстановки, координации сил и средств для обеспечения оперативного реагирования. Создаются запасы топлива и материально-технических средств для ликвидации возможных ЧС. Подразделения противопожарной службы края готовят лодки, средства спасения людей на воде, а также средства связи и технику для откачки воды на социально значимых объектах», – отметили в министерстве.

Как сообщили в ведомстве, для подготовки к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режим повышенной готовности переведены все пожарные подразделения Приморья. Губернатор края Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов заранее подготовиться к удару стихии, принять все меры для того, чтобы минимизировать шанс возникновения чрезвычайных ситуаций.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Приморья в ближайшие дни принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода в море на период действия предупреждения.

Новости партнеров

Новости (Общество)