2016-09-05T13:14:13+10:00 2016-09-05T13:14:13+10:00

Пострадавшие от паводков приморцы могут бесплатно позвонить с таксофонов и зарядить сотовые

Это касается восьми населенных пунктов

5 сентября 2016, 13:14

Фото: morguefile.com
Фото: morguefile.com | Пострадавшие от паводков приморцы могут бесплатно позвонить с таксофонов и зарядить сотовые

Жители тех частей Приморья, которые сильнее всего пострадали от последствий разрушительного тайфуна «Лайонрок», обеспечены телефонной связью, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на краевую администрацию. Бесплатные таксофоны работают в Партизанском, Октябрьском и Чугуевском районах.

– Позвонить родным и близким на мобильные и стационарные телефоны приморцы смогут из села Молчановка, поселка Слинкино, Полтавки, Фадеевки, Чертятино, Цветковки и села Изюбриного, – рассказали в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций.

Ранее глава Минсвязи России Николай Никифоров поручил обеспечить ПВР бесплатной сотовой связью и возможностью свободного использования таксофонов, а глава МЧС России Владимир Пучков поручил обеспечить пункты временного размещения граждан бесплатными зарядными устройствами для мобильных телефонов.

Кроме того, на время действия режима чрезвычайной ситуации в Приморье для абонентов мобильной связи введен технический роуминг. Это означает, что абонент в случае отсутствия связи у своего оператора сможет осуществить звонок через сети других доступных операторов без взимания дополнительной платы.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)