2020-08-06T19:30:59+10:00 2020-08-06T19:30:59+10:00

В Приморье «Народный контроль» проверил качество дезинфекции домов

Особую активность в этой работе проявили северные районы края

6 августа 2020, 19:30

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | В Приморье «Народный контроль» проверил качество дезинфекции домов

Проверка качества санитарной обработки подъездов многоквартирных жилых зданий управляющими компаниями подошла к концу в Приморье, сообщает PRIMPRESS. Мониторинг, проводившийся в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль», продемонстрировал добросовестное исполнение решений оперативного штаба по дезинфекции домов и придомовых территорий более чем в десяти муниципалитетах края.

Проведенные за две минувшие недели проверки показали, что по всем проверенным адресам санитарная обработка осуществляется несколько раз в неделю. График дезинфекции утвержден во всех управляющих компаниях.

Особую активность в этой работе, по мнению членов общественного совета партийного проекта «Народный контроль», проявил север края – деятельность пятнадцати местных УК была охвачена в рамках мониторинга на территории Дальнегорского городского округа. Хорольский район, дававший оценку каждой компании по итогам посещения порядка двадцати домов, также отметился своим обстоятельным подходом.

«Санитарная обработка многоквартирных жилых домов, а также придомовых территорий – важный аспект в предотвращении распространения COVID-19, именно поэтому «Народный контроль» не прекращает мониторинг, активисты продолжат работу и проверку мест, на которые поступают жалобы жителей», – сообщил Павел Серебряков, координатор проекта «Народный контроль» в Приморском крае.

Напомним, что влажное подметание лестничных площадок, маршей нижних двух этажей, мытье пола кабины лифта, согласно решению оперативного штаба Приморья, следует проводить пять раз в неделю. С такой же периодичностью должна проходить влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта, домофонов, дверных ручек, выключателей и других контактных поверхностей. Что касается санитарной обработки этажей выше второго, а также придомовой территории, в том числе детских и спортивных площадок, то ее нужно проводить не менее одного раза в неделю.

Новости партнеров

Новости (Общество)