2020-08-07T16:30:25+10:00 2020-08-07T16:30:25+10:00

Для приморцев старшего возраста создали полезный сайт «Активное долголетие»

Каждый может связаться со специалистом и стать организатором движения в своем районе

7 августа 2020, 16:30

Фото: primdolgoletie
Фото: primdolgoletie | Для приморцев старшего возраста создали полезный сайт «Активное долголетие»

В Приморском крае создали полезный сайт для жителей старшего возраста в рамках национального проекта «Демография». С помощью ресурса приморцы могут найти различную информацию обо всех клубах по интересам, культурных и спортивно-оздоровительных мероприятиях, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края подчеркнули, что проект поддержки активного образа жизни, физического и психологического здоровья пожилых людей реализуется в регионе в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения».

«На данный момент в крае действует около 50 бесплатных секций и клубов, организуются различные экскурсии и мероприятия, проводятся образовательные лекции и занятия по разным направлениям – от занятий по садоводству до финансовой и компьютерной грамотности», – отметили в ведомстве.

Сайт поможет привлечь людей к интересным и полезным занятиям, укрепит связь пожилых граждан с молодым поколением, поскольку молодежь продвинута в интернет-технологиях. Существует также отдельный раздел сайта «Серебряные добровольцы». При желании каждый может связаться со специалистами и стать организатором движения в своем районе или присоединиться к другому клубу.

Министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая отметила, что повышение периода активного долголетия, сохранение социальной, интеллектуальной и творческой активности пожилых людей – задачи регионального проекта «Старшее поколение».

Новости партнеров

Новости (Общество)