2020-08-07T17:20:31+10:00 2020-08-07T17:20:31+10:00

Для граждан старшего поколения уже доступны почти 50 клубов

Специалисты внимательно относятся к пожилым гражданам

7 августа 2020, 17:20

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Для граждан старшего поколения уже доступны почти 50 клубов

В Приморском крае действует 48 различных клубов по интересам для граждан старшего поколения в рамках национального проекта «Демография». Занятия проходят и в онлайн-платформе, которые посещают почти 4000 пенсионеров края, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве труда и социальной политики Приморского края отметили, что на данный момент сохраняется угроза распространения коронавирусной инфекции, из-за этого многие клубы по интересам продолжают действовать в дистанционном формате. Те, которые возобновляют свою деятельность, работают в строгом соответствии с эпидобстановкой: с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Такие клубы работают в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края».

Заместитель председателя правительства Елена Бронникова во время рабочей поездки в Кировский район побывала в местном филиале Приморского социального обслуживания населения. Она встретилась с участниками ансамбля «Улыбка», действующего в клубе «Встреча», посетила занятие «Профилактика деменции» в рамках школы социального работника. Такие занятия для профильных специалистов проходят во всех отделениях Приморского центра соцобслуживания.

Отметим, заместитель председателя правительства Елена Бронникова дала высокую оценку работе специалистов центра с людьми старшего поколения.

«Мы увидели адресный подход к нуждам каждого подопечного. Внимательное отношение к пожилым гражданам, помощь и признание – основа системной поддержки и повышения качества жизни пожилых граждан», – отметила она.

Новости партнеров

Новости (Общество)