2020-08-10T17:28:02+10:00 2020-08-10T17:28:02+10:00

В Приморье продолжается подготовка к зиме

Коммунальная инфраструктура края готова на 70%

10 августа 2020, 17:28

Фото: КГУП «Примтеплоэнерго», МУПВ «ВПЭС»
Фото: КГУП «Примтеплоэнерго», МУПВ «ВПЭС» | В Приморье продолжается подготовка к зиме

В Приморье коммунальные службы продолжают подготовку системы тепло- и водоснабжения, а также электросети и жилого фонда к предстоящему отопительному сезону, сообщает PRIMPRESS. В планах у специалистов завершить все работы до 15 октября.

Как рассказали в министерстве ЖКХ Приморского края, подготовка в целом составляет 70%. По их данным, на сегодняшний день подготовлено 1702 объекта соцкульбыта, 12 560 жилых домов, 2 438 километров тепловых сетей и 4 521 километр сетей водоснабжения.

«В целом готовность жилищно-коммунального комплекса региона составляет 70%. Работа продолжается – меняются теплотрассы и водоводы, ремонтируются жилые дома», – пояснили в ведомстве.

По заявлению заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко, контроль за выполнением работ по подготовке к отопительному сезону выполняется в том числе посредством выездных штабов.

«Выезжаем в муниципалитеты, заслушиваем глав, руководителей коммунальных предприятий, посещаем объекты, акцент делаем на проблемных точках. Времени осталось немного – до 1 сентября должен быть готов жилой фонд, до 15 октября важно обеспечить полную готовность края к отопительному сезону», – обозначила она.

А также добавила, что формированию ресурсной базы ЖКХ уделяется особое внимание, так же как и оперативному реагированию на аварийные ситуации.

«Несмотря на то что в последние годы снизилось число крупных аварий, уменьшились сроки их устранения, перед коммунальщиками ставится задача минимизировать сроки ликвидации технологических нарушений, в ходе которых люди оказываются без воды, тепла и света», – пояснила зампред.

Новости партнеров

Новости (Общество)