2020-08-11T10:40:07+10:00 2020-08-11T10:40:07+10:00

В Приморье со следующей недели откроются стоматологические поликлиники

Сейчас в регионе принимают только экстренных пациентов

11 августа 2020, 10:40

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Приморье со следующей недели откроются стоматологические поликлиники

В Приморье стоматологическую помощь снова будут оказывать со следующей недели, сейчас в связи с эпидемией коронавируса ведется прием только экстренных пациентов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Заместитель председателя правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко рассказала, что откроются как детская, так и взрослая стоматологическая службы. Причем сначала пациентов будут принимать отдельно стоящие стоматологические поликлиники, а позже медицинскую помощь будут снова оказывать и в стоматологических кабинетах при поликлиниках.

Сейчас в министерстве здравоохранения Приморского края уже готовится приказ об открытии стоматологических поликлиник на всей территории региона.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае количество медицинских организаций, в которых ведется плановая госпитализация, увеличилось почти в два раза. При этом пациентам необходимо обратиться к лечащему врачу и пройти тестирование на коронавирус методом ИФА-диагностики. Отмечается, что посещение больных в стационарах не допускается.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам следует в общественных местах соблюдать социальную дистанцию, носить медицинские маски и перчатки, а также не забывать регулярно мыть руки. Административные комиссии проводят с приморцами, нарушающими санитарно-эпидемиологические нормы, профилактические беседы, рассказывают, почему необходимо соблюдать эти необходимые требования.

Новости партнеров

Новости (Общество)