2016-09-05T21:22:51+10:00 2016-09-05T21:22:51+10:00

Русский мост попал в финал конкурса на изображение на банкнотах

У символа Владивостока неплохие шансы на победу

5 сентября 2016, 21:22
Екатерина Свинова

Фото: www.rusmost.ru
Фото: www.rusmost.ru | Русский мост попал в финал конкурса на изображение на банкнотах

Мост на остров Русский во Владивостоке вошел в число финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Дальневосточное ГУ Банка России.

Во втором этапе конкурса, который проходил с 5 по 30 августа в форме социологического опроса, были представлены города России, расположенные от Сахалина до Калининграда.

«В ходе проведения опроса выяснилось, что респонденты ассоциируют некоторые символы не с близлежащим городом, а со всем регионом. Поэтому была сформирована группа региональных символов Дальнего Востока, в которую были объединены символы двух дальневосточных городов», – пояснил глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон.

Туристы назвали Русский мост одной из лучших достопримечательностей России >>

Сегодня, 5 сентября, стартует третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. По его итогам выберут двух участников.

«Мы ожидаем, что на финальном этапе развернется нешуточная борьба, в которой все может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту», – сказал первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.

Проголосовать за символ Владивостока можно на сайте. Голосование будет завершено 7 октября в 12.00. Также можно прийти 1 октября на День открытых дверей Банка России в любое его территориальное учреждение и заполнить специальную анкету.

Новости партнеров

Новости (Общество)