2020-08-13T12:29:15+10:00 2020-08-13T12:29:15+10:00

«Ростелеком» подключил к Интернету 69 медучреждений Приморского края

13 августа 2020, 12:29

Фото: Ростелеком
Фото: Ростелеком | «Ростелеком» подключил к Интернету 69 медучреждений Приморского края

В июле «Ростелеком» подключил к высокоскоростному Интернету 55 объектов лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) и 14 фельдшерско-акушерских пунктов в Приморье. Проект реализован в рамках сотрудничества с Приморским краевым медицинским информационно-аналитическим центром и министерством здравоохранения Приморского края.

Скоростной Интернет получили 12 медицинских учреждений Уссурийска, 11 – Владивостока и 4 – Находки. В Дальнегорском городском округе Интернетом обеспечено шесть подразделений, в Кавалеровском и Пограничном районах – пять, в Артемовском и Лесозаводском городских округах — по четыре медучреждения.

Скорость передачи данных в медицинских учреждениях, подключенных по оптическим линиям связи, составляет не менее 10 Мбит/с. Такие параметры необходимы для оперативной передачи результатов диагностических исследований, оцифрованных снимков и других лечебных данных.

Врачи могут пользоваться сервисом электронной регистратуры для записи пациентов к узконаправленным специалистам, оперативно получать расшифровки анализов и медицинских изображений, дистанционно проводить консультации и повышать собственную квалификацию.

«2020 год показал, насколько важен высокоскоростной Интернет в медицинских организациях. Благодаря ему даже в небольших поселковых лечебных учреждениях жители могут получать качественные медицинские услуги. При необходимости врачи проводят онлайн-консультации с коллегами из медицинских центров региона и страны. Пандемия внесла свои особенности в технические работы, но не остановила их: для решения поставленных задач сотрудники «Ростелекома» на некоторых объектах работали в защитных костюмах», – отметил директор Приморского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Тулаганов.

С 2017 года «Ростелеком» подключил к Интернету 398 лечебно-профилактических учреждений Приморского края.

Новости партнеров

Новости (Общество)