2020-08-13T13:45:16+10:00 2020-08-13T13:45:16+10:00

В Приморье инвалиды могут воспользоваться услугой бесплатного вызова такси

Совершено уже около 940 поездок

13 августа 2020, 13:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье инвалиды могут воспользоваться услугой бесплатного вызова такси

В Приморском крае инвалиды первой группы, дети-инвалиды и их сопровождающие могут доехать до социально значимых учреждений Владивостока совершенно бесплатно на такси, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Такая услуга для льготников действует с марта, ею воспользовались уже 177 приморцев, выполнено порядка 940 поездок. Инвалиды могут добраться бесплатно в медицинские учреждения, учреждения медико-социальной экспертизы, отделения Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования, на автовокзал, железнодорожный вокзал, в международный аэропорт и иные социально значимые объекты.

Специалисты информационно-ресурсного центра для инвалидов «Опора», структурного отделения Приморского центра социального обслуживания населения, обращают внимание, что заказать бесплатное такси необходимо минимум за два часа до поездки по телефону: 8 (800) 302‑09-24. При этом в случае стойких расстройств функций самостоятельного передвижения у инвалида сделать заявку следует за 26 часов до времени подачи авто. Также нужно рассказать, какие имеются ограничения, необходимость в помощи и предупредить о наличии багажа, включая технические средства реабилитации (трость, костыль, опоры, поручни, кресло-коляска, собака-проводник).

Отметим, один льготник может за год воспользоваться компенсацией поездок на сумму, не превышающую 10 тыс. руб., с учетом лиц, сопровождающих гражданина.

Подробнее узнать об услуге можно у специалистов call-центра по вопросам инвалидов, получить консультацию можно по номеру: 8 (800) 30-22-675.

Услуга бесплатного вызова такси для инвалидов осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)