2020-08-17T12:10:00+10:00 2020-08-17T12:10:00+10:00

«Я ненавижу Владивосток»

Почему и за что «хейтят» столицу Дальнего Востока?

17 августа 2020, 12:10
Анастасия Якушева

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Я ненавижу Владивосток»

После того как Владивосток получил звание столицы Дальнего Востока, шквал негодования поднялся во многих регионах России. Так, корона, снятая с головы Хабаровска, теперь стала яблоком раздора владивостокцев и хабаровчан. По сей день как местные, так и приезжие выказывают свое недовольство по поводу города. PRIMPRESS предлагает ознакомиться с этими мнениями и разобраться, почему так происходит.

Автор блога «Яндекс.Дзен» «Нестолица» жительница Хабаровска подняла «хайп» ненависти к Владивостоку на новый уровень. Разгромный материал «Что меня взбесило во Владивостоке» набрал четыре тысячи просмотров за короткий промежуток времени и подтолкнул людей высказывать свое мнение дальше. Так, с каждым днем все больше негодующих пишут свое мнение о городе и не скрывают, что терпеть его не могут. В чем же проблема, если они все еще здесь?

«С недавних пор Владивосток принято считать столицей Дальнего Востока. Я живу в городе, который имел этот статус ранее, а это не так далеко от Приморья... По приезде во Владивосток в глаза сразу бросились несколько минусов, которые меня просто взбесили!» – пишет автор «Нестолицы».

Давайте разберем, что в этом городе не устроило гостью.

Огромное количество людей. Толпы туристов из Азии не дают спокойно прогуляться по набережной или пройтись по магазинам. Везде очереди и шум.

Узкие тротуары. Иногда просто невозможно обойти толпу, так что приходится либо протискиваться, либо плестись за ней и опаздывать везде и всюду.

Холмы и резкие подъемы. Во Владивостоке я сполна ощутила эту особенность местного рельефа. Ноги и спина сильно устают. Порой приходится попотеть, чтобы дойти из пункта А в пункт Б.

Дожди, дожди, дожди… «Мое личное ощущение: во Владивостоке постоянно идут дожди. Как ни приеду туда – постоянно из 7 дней 4-5 будет идти дождь».

К этим недостаткам местные привыкли уже давно. Мало кого смущает рельеф или дождь. Он, кстати, и в Санкт-Петербурге льет без остановки. С туристами тоже ничего не попишешь. Зато хотя бы в период карантина от них получается отдохнуть.

С закрытием границ, к слову, в город теперь как не залететь, так и не вылететь. «Крик души» появился на просторах «Яндекс.Дзена» всего месяц назад. Девочка мира пишет:

«Всем привет! Я Настя, или твоя Девочка мира, и уже два года живу в Китае. Но сейчас застряла во Владивостоке. Как только откроются границы, я сразу же уеду из Владивостока, если не в Китай, то хоть куда-нибудь».

Далее Девочка мира называет приморский город деревней и удивляется, в какую сторону уходит развитие столицы ДФО.

«С каждым годом, когда я возвращаюсь во Владивосток, он разочаровывает меня все больше и больше. За это время я успела побывать во многих городах Азии, а также много путешествую по миру, поэтому мне есть с чем сравнивать Владивосток. За последние восемь лет не построили совершенно ничего нового, о каком развитии может идти речь?»

«Я не понимаю людей, которые говорят о мостах! Мои друзья живут на острове Русском и мысе Чуркин, куда как раз и построили мосты, их путь в центр города после строительства мостов нисколько не уменьшился».

Комментарии к публикации перевалили за сотню:

Находятся и те, кто отчаянно защищает город. Правда, таких «защитников» в разы меньше...

О пробках вообще можно разговаривать вечно. Транспортный коллапс во Владивостоке набирает обороты. С раннего утра в городе стоят пробки, и с каждой минутой ситуация лишь усугубляется. Горожане, опаздывая на работу, высказывают негодование в Интернете. Вот обычная миниатюра утром (взято из «2гис»):

- Что за... с утра пораньше?! - возмущается Екатерина.

Неподалеку от нее ближе к кольцу Багратиона стоит некий Павел и тоже делится впечатлениями:

– Как обычно – еле едем.

«Адской пробкой» зовется участок пути на улице Анны Щетининой. Серьезный затор затронул Золотой мост в сторону центра. Около лицея № 41 на Воропаева сегодня также проблемный путь, да до такой степени, что некая Ирина решила признаться в своих чувствах:

– Я вас ненавижу, 20 минут ехала до перекрестка!

А тем временем красным цветом выделены проспекты «Красного знамени» и Океанский, а также улицы Мордовцева, Фонтанная, Стрелочная, Луговая, Вилкова, Деревенская, Светланская.

Проблема эта типично владивостокская. И метро здесь не построить, и машины у людей не отобрать.

А что насчет влажного воздуха? Бытует мнение, что у владивостокцев в запасе есть жабры, ведь по-другому здесь просто не выжить!

Не забываем еще сказать про ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ. Они же тут ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ! «И вообще, КАКОЙ СМЫСЛ ЗДЕСЬ ОСТАВАТЬСЯ? Я ведь за те же деньги сниму однушку за МКАД».

И напоследок:

Вперед – собирать чемоданы!

Новости партнеров

Образ жизни