2020-08-17T11:15:24+10:00 2020-08-17T11:15:24+10:00

У работодателей Приморского края осталось три дня для привлечения новых кадров

Заявки принимаются с 16 по 19 августа

17 августа 2020, 11:15
Анастасия Якушева

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | У работодателей Приморского края осталось три дня для привлечения новых кадров

Правительство Приморского края объявляет о начале приема конкурсных заявок от организаций региона, предусматривающих включение свободных должностей в перечень вакансий, имеющих социальную и экономическую значимость для Приморья, сообщает PRIMPRESS.

Отбор стартовал в воскресенье, 16 августа, в рамках новой инициативы властей Приморья, призванной поддержать начинающих специалистов и привлечь на предприятия молодых профессионалов.

Как отмечают в краевом департаменте по делам молодежи, в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения Приморского края» стартовал первый этап проекта, в рамках которого органам власти предстоит сформировать перечень вакансий, предоставленных предприятиями региона. У работодателей, желающих предложить свои свободные должности для специалистов, есть три дня на подачу заявки – с 16 по 19 августа. Соответствующее извещение о старте отбора опубликовано на странице профильного ведомства.

«Претендовать на участие в конкурсе и расширение своего кадрового потенциала могут предприятия и организации Приморского края, имеющие вакантные рабочие места для молодых специалистов со среднеспециальным или высшим профессиональным образованием без опыта работы, а также намерение создать для делающих первые шаги в отрасли сотрудников условия для их закрепления, роста и развития на предприятии», – отметили в ведомстве.

Организации должны вести свою деятельность по одному из социально и экономически значимых для Приморья направлений:

– транспортно-логистический сектор;

– нефтегазовая и нефтехимическая промышленность;

– машиностроение (судостроение);

– рыбохозяйственный, рыбоохранный комплекс;

– лесопромышленный, лесоохранный комплекс;

– горно-металлургический и горно-химический сектор;

– агропромышленный, сельскохозяйственный сектор, включая направление ветеринарии;

– туристский сектор.

За консультацией по всем вопросам участия в конкурсе и по подготовке заявки работодатели могут обращаться по электронной почте: youth@primorsky.ru с пометкой в теме письма «Конкурс вакантных должностей», а также по номеру телефона: 8 (423) 202-29-05.

Напомним, новые меры поддержки молодых специалистов, инициированные председателем правительства Приморья Верой Щербиной, начнут действовать в Приморье уже в октябре.

Новости партнеров

Новости (Общество)