2020-08-17T15:35:59+10:00 2020-08-17T15:35:59+10:00

Четыре приморца оказались в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

О завершении отборочных соревнований подробно рассказали в правительстве края

17 августа 2020, 15:35

Фото: Александр Сафронов/primorsky.ru
Фото: Александр Сафронов/primorsky.ru | Четыре приморца оказались в финале национального чемпионата WorldSkills Russia

Отборочные соревнования за право выйти в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020 завершаются в Приморье. Четыре из 18 участников представят регион на всероссийском уровне. Последний этап пройдет в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», призванного модернизировать профессиональное образование, в том числе с помощью внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве образования Приморского края отмечают, что компетенция проходила на базе Владивостокского судостроительного колледжа. По результатам отбора в финал прошли участники по компетенции «предпринимательство»: как основной состав, так и юниоры.

«От Приморья в финале три представителя Владивостокского судостроительного колледжа: Даниил Новиков, в юниорах – Анастасия Егорова и Максим Натаров, а также студентка Артемовского филиала энергоколледжа Ольга Плеханова», – рассказала начальник отдела профессионального образования и науки министерства Ольга Пермякова.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате, как и предыдущие этапы.

В этом году участие примут более 2800 человек из 83 субъектов РФ, в их числе юниоры и иностранные конкурсанты. Экспертное сообщество – более 700 человек. Конкурсанты будут соревноваться по 130 компетенциям, юниоры – по 71. Финал чемпионата 2020 года станет самым масштабным за восемь лет проведения в мире.

Испытания пройдут на региональных площадках колледжей и специализированных и муждународных центров компетенций. Желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Предусмотрена обширная деловая программа, которая пройдет в дистанционном формате трансляций с дополненной реальностью, вебинаров, онлайн-дискуссий и воркшопов.

В программе запланировано обсуждение вопросов кадрового стандарта и подготовки кадров в колледжах и вузах, межведомственное взаимодействие, а также взаимодействие с региональными координационными центрами движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в субъектах Российской Федерации, формирование новых компетенций, реализация проекта «Билет в будущее» и других проектов Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Оценивать участников будут в домашнем регионе и удаленно с помощью средств визуального контроля по нескольким блокам. То, что невозможно оценить дистанционно, направят экспресс-почтой в основной Центр управления соревнованиями либо во вспомогательные центры.

Новости партнеров

Без категории