2020-08-20T15:48:56+10:00 2020-08-20T15:48:56+10:00

В Партизанске начался ремонт больницы, которая весной пострадала во время пожара

Ход восстановительных работ проинспектировал лично Олег Кожемяко

20 августа 2020, 15:48

Фото: Игорь Новиков/primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков/primorsky.ru | В Партизанске начался ремонт больницы, которая весной пострадала во время пожара

В Партизанске строители начали работы по восстановлению больницы, пострадавшей во время пожара весной этого года. В четверг, 20 августа, на объекте побывал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

Ремонт начался 13 августа, на сегодняшний день рабочие разбирают перекрытия второго этажа, демонтируют системы отопления и электропроводку, занимаются фасадом.

Олег Кожемяко установил срок окончания ремонта – середина декабря этого года.

«Объем значительный, времени остается не так много, поэтому необходимо правильно организовать производственный процесс на объекте, чтобы до холодов завершить все наружные работы», – отметил он, добавив, что все необходимые на восстановление больницы средства из краевого бюджета уже направлены. Правительство также будет финансировать закупку дополнительного оборудования для больницы. Так как это лишь первый этап ремонта, в следующем году реставрировать будут другое крыло медучреждения.

В ходе рабочей поездки Олег Кожемяко также проинспектировал еще одну стройку – гребную базу в Лозовом. Темпы работы не особо увеличились с конца июля, последнего визита губернатора.

«Вы докладываете, что на объекте трудятся 30 человек, я насчитал не более 20. По-прежнему темпы работы слабые, и есть большие риски, что сроки окончания стройки будут нарушены. Такая ситуация недопустима, объект очень важный для края», – руководитель региона обратился к подрядчику, напомнив о том, что компании может грозить внесение в перечень неблагонадежных.

Также в Лозовом губернатор проконтролировал ход ремонта Дома культуры и благоустройства территории вокруг него. Работы близятся к завершению: полностью отремонтированы холл второго этажа и концертный зал, заменены электрика и пожарная сигнализация.

Новости партнеров

Новости (Общество)