2020-08-21T12:04:37+10:00 2020-08-21T12:04:37+10:00

Олег Кожемяко рассказал, как будут проходить уроки в новом учебном году в школах

В связи с коронавирусом неизбежно внесение некоторых корректировок

21 августа 2020, 12:04

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Олег Кожемяко рассказал, как будут проходить уроки в новом учебном году в школах

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко утверждает, что с 1 сентября занятия в школах и колледжах будут проводиться очно с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Сегодня, 21 августа, на площадке Дома культуры «Горизонт» в Уссурийске проходит ежегодное августовское совещание работников образования Приморского края. Участие в нем принимают педагоги региона, причем как очно, так и дистанционно, и глава края Олег Кожемяко.

Губернатор объявил, что начать новый учебный год 1 сентября вполне можно будет очно, однако важно при этом создать безопасные условия, должны соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора.

«Прописаны санитарные правила для учреждений образования. Все школы прошли мониторинг на готовность к началу учебного года, поэтому пока мы не видим особых препятствий, главное – соблюдать все необходимые нормы», – заявил Олег Кожемяко.

Кроме того, министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что заменить очное обучение дистанционным пока не собираются. Переход на онлайн-формат был вынужденным и временным. Занятия в школе способствуют социализации детей, поэтому им необходимо посещать занятия в учреждении.

Напомним, в Приморском крае продлен режим самоизоляции. Гражданам необходимо носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, регулярно мыть руки и проводить влажную уборку, проветривать помещения.

Новости партнеров

Новости (Общество)