2020-08-21T16:50:24+10:00 2020-08-21T16:50:24+10:00

В Приморье 20 мобильных бригад регулярно выезжают в 84 населенных пункта

Специалисты привозят жителям края продукты, промышленные товары и лекарства

21 августа 2020, 16:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье 20 мобильных бригад регулярно выезжают в 84 населенных пункта

В Приморском крае действуют 20 мобильных бригад, обслуживающих 84 населенных пункта. Специалисты выезжают в села и деревни, чтобы привезти местным жителям продукты, промышленные товары, лекарства, а также проконсультировать их по вопросам социального обслуживания, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Ольгинском районе мобильные бригады предоставляют социальные услуги гражданам, проживающим в 15 селах и деревнях, а в Артемовском городском округе – в 12. Всего уже обслужено порядка 1750 человек, предоставлено свыше 2,6 тысячи социальных услуг. Эта работа проводится в рамках проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«Доставка жителям продуктов, промышленных товаров, лекарственных препаратов, консультации по вопросам социального обслуживания – мобильные бригады обеспечивают доступность социальных услуг. К специалистам на выезде обращаются в основном пенсионеры, инвалиды, семьи с низким достатком – все, кому по разным причинам сложно выезжать в районный центр для решения бытовых вопросов», – объяснила министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая.

Сведения о гражданах, которым необходима такая помощь, передают в территориальные отделения соцобслуживания главы поселений. Этим занимаются также общественные организации, организации и учреждения. Местным жителям заранее сообщают о месте и времени работы бригад.

Отметим, что работа специалистов не прекращается в период пандемии коронавируса. Специалисты не отказывались помогать гражданам даже в период сложной эпидемиологической обстановки. Для пожилых граждан это важно, они не остаются одни и получают существенную поддержку.

Напомним, работа мобильных бригад по предоставлению социальных услуг населению осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)