2020-08-24T13:45:22+10:00 2020-08-24T13:45:22+10:00

В Приморье лыжероллерные соревнования собрали более двухсот человек

Массовое спортивное мероприятие объединило людей разных поколений

24 августа 2020, 13:45

Фото: "Единая Россия"
Фото: "Единая Россия" | В Приморье лыжероллерные соревнования собрали более двухсот человек

22 августа в Дмитриевке (Черниговский район) состоялись соревнования по лыжероллерам в рамках проекта «Приморье – территория здоровья», приуроченные ко Дню флага, сообщает PRIMPRESS. В них приняли участие порядка 250 человек. Местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке местной администрации выступило рганизатором мероприятия.

Лыжероллеры, или роликовые лыжи, – это вид спорта, с каждым годом набирающий популярность в России. Спортсмены используют в нем средство передвижения, напоминающее установленные на колеса укороченные зимние лыжи.

169 участников из Приморья и Хабаровского края вышли на соревнования в субботу. Среди муниципалитетов отметились городские округа – Владивосток, Арсеньев, Находка, Уссурийск и Спасск-Дальний, поселки Горные Ключи, Кировский, Сибирцево и Ярославка, села Дмитриевка, Губерово и Черниговка.

Людей разных поколений объединило массовое спортивное мероприятие: самой юной участнице из Спасска-Дальнего было пять лет, самыми возрастными участниками стали жители Губерово и Арсеньева, которым уже порядка 80 лет.

Призерами соревнований стали команды из Дмитриевки (7 человек), Сибирцево (4 человека) и Черниговки (3 человека). Медалям и грамотами были награждены все участники состязаний.

«Мероприятие прошло успешно – приморцы, представляющие различные районы края, показали хорошую подготовку и продемонстрировали прекрасный командный дух. Хочу выразить слова восхищения участникам из Черниговского района – их искренняя любовь к новому виду спорта помогла им стать призерами. После завершения соревнований и подведения их итогов организаторы приступили к угощениям, которые были приготовлены на всех присутствующих. Хочу отметить, что впервые у нас на территории побывала команда из Хабаровска и осталась очень довольна приемом», – сообщил секретарь местного отделения «Единой России», председатель Думы Черниговского района Геннадий Никитин.

Новости партнеров

Новости (Общество)