2020-08-24T17:30:11+10:00 2020-08-24T17:30:11+10:00

В Приморье прошло совещание работников образования

В мероприятии приняла участие депутат ЗС ПК

24 августа 2020, 17:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | В Приморье прошло совещание работников образования

В августовском совещании работников образования Приморья «Качество образования для экономики региона: море проблем или океан возможностей» приняла участие депутат Законодательного собрания Приморского края заслуженный учитель РФ Галина Овсянникова.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко, открывая пленарное заседание, обратил внимание на то, что в регионе реализуются национальные проекты, влияющие на развитие образования. Многое сделано в рамках проектов «Демография», «Образование», «Цифровая экономика», но еще больше предстоит сделать. «Начнем с самого важного. Любого родителя волнуют вопросы, связанные с будущим его детей, в частности, смогут ли они получить качественное, обеспечивающее гармоничное развитие образования. Принимая решение о рождении ребенка, приморцы должны быть уверены, что для их детей найдется место и в детском саду, и в школе. Понимая эту озабоченность, мы ведем большую работу в этом направлении», – подчеркнул глава региона.

Для педагогов на конференции были организованы практические секции «Школа, меняющая мир», «Зачем директору проектное управление», «Как помочь ученику» и другие. Вопросы дошкольного, общего и инклюзивного образования, воспитания молодежи, а также сетевого взаимодействия обсудили участники в ходе встречи. Вопрос о начале нового учебного года волновал всех. Особо отмечалось, что многое зависит от выполнения жителями края требований, которые диктует ситуация сегодняшнего дня.

«В Приморском крае создаются все условия для того, чтобы образование было на высоком уровне. На это направлены национальные проекты и региональные программы. За последние годы произошел рост ставок педагогам, принят ряд мер по поддержке молодых специалистов, учителям предоставляются варианты получения жилья. В текущем году значительно увеличен целевой набор на педагогические специальности. Появляется уверенность, что все эти мероприятия повлияют на повышение качества образования в нашем крае», – сказала Галина Овсянникова.

Новости партнеров

Новости (Политика)