2020-08-26T14:30:54+10:00 2020-08-26T14:30:54+10:00

По мнению ученых, мед оказался эффективнее антибиотиков в борьбе с простудой

Приготовьте себе чай для смягчения боли в горле

26 августа 2020, 14:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По мнению ученых, мед оказался эффективнее антибиотиков в борьбе с простудой

Специалисты в области медицины доказали эффективность народного рецепта от простуды – травяной чай и ложка меда. Такое средство избавит человека от простуды даже быстрее, чем выписанные по рецепту лекарства и антибиотики, сообщает PRIMPRESS.

Не секрет, что многие люди используют мед для лечения заболеваний уже много веков подряд. Мед сравнительно дешево стоит, его легко получить в природе, и он даже не портится. Если у вас болит горло, то врачи рекомендуют выпить горячее молоко с медом. Это не только очень полезно, но и очень вкусно.

Конечно, эффективные антибиотики тоже могут вылечить человека, но у них есть ряд побочных действий и противопоказаний, а бактерии и вирусы быстро вырабатывают к ним устойчивость. Поэтому в теории использование меда может быть весьма интересной альтернативой.

Во время гриппа можно приготовить себе диетический десерт с добавлением меда, вкусный чай для смягчения боли в горле. Мед от простуды входит во многие рецепты. Чтобы получить максимум пользы, ешьте его вприкуску с чаем или молоком, не подвергайте температурной обработке, если хотите получить больше витаминов.

Итак, какие полезные продукты с добавлением меда можно приготовить? Существует много разных рецептов на любой вкус. К примеру, как насчет медовика или горячего лимонада с имбирем и медом? А если совместить два блюда, то можно на долгое время забыть о простуде.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)