2020-08-25T15:30:43+10:00 2020-08-25T15:30:43+10:00

В Хасанском районе появится новая достопримечательность для туристов

В скором времени здесь будут установлены точки общепита и малые средства размещения для гостей

25 августа 2020, 15:30

Фото: агентство по туризму Приморского края
Фото: агентство по туризму Приморского края | В Хасанском районе появится новая достопримечательность для туристов

В южном поселке Хасан планируют развить туристическую отрасль. По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко в скором времени появится программа по привлечению туристов в Хасанском районе. На этой неделе здесь побывала делегация во главе с заместителем председателя правительства края Константином Шестаковым, сообщает PRIMPRESS.

В поселке есть один из перспективных туристических объектов – стык границ трех государств - Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Корейской Народно-Демократической Республики. Это место по праву можно считать уникальным на Дальнем Востоке. Со стороны Китая обустроены смотровые площадки для привлечения туристов. Нечто подобное предполагается организовать и на российской территории, но для этого надо решить ряд административных и других вопросов.

Как отметил Константин Шестаков, необходимо привлечь военнослужащих и местных жителей для туристического потенциала, а также пригласить специалистов в краевой Туристско-информационный центр в рамках государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае».

«Следующий шаг – само обучение. Мы должны дать возможность тем, кто там проживает и готов работать в данном направлении, обучиться профессиям туристического направления. Далее мы должны обеспечить координацию с пограничниками, чтобы понять, что можем показывать туристам. Организовать процесс получения пропусков в пограничную зону. На территории должны появиться малые средства размещения, точки общепита с учетом того, что турпоток будет исчисляться сотнями и тысячами человек», – подчеркнул он.

Новости партнеров

Новости (Общество)