2020-08-25T17:30:30+10:00 2020-08-25T17:30:30+10:00

Дождались. Во Владивостоке открывается автокинотеатр

Три российские картины можно посмотреть бесплатно уже в субботу

25 августа 2020, 17:30

Фото: Игорь Новиков/primorsky.ru
Фото: Игорь Новиков/primorsky.ru | Дождались. Во Владивостоке открывается автокинотеатр

Акция «Ночь кино» дошла до Приморского края. Мероприятие пройдет 29 августа на набережной Цесаревича во Владивостоке. Горожане смогут посмотреть российские фильмы в автокинотеатре на открытом воздухе, не выходя из своих машин, сообщает PRIMPRESS.

Въезд бесплатный, здесь все места могут быть для поцелуев, но их количество ограничено. С 19:00 с расстановкой машин будут помогать волонтеры. Звук каждый сможет настроить на соответствующей FM-частоте. Для зрителей предусмотрены десятиминутные перерывы.

«Формат автокинотеатра выбран неслучайно. Просмотр фильмов в собственных автомобилях позволит зрителям соблюсти социальную дистанцию и избежать ненужных рисков», – подчеркнули в министерстве культуры и архивного дела Приморья.

Специалистами отмечено, что «Ночь кино» – всероссийская акция, которая ежегодно проводится на разных площадках регионов. Организовали мероприятие Министерство культуры РФ и Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино). В Приморском крае это впервые проводится министерством культуры и архивного дела Приморья.

Автокинотеатр – хорошая альтернатива традиционному, где сегодня обязательно сидеть в масках и соблюдать шахматную рассадку. Здесь не до попкорна на двоих. Поэтому для жителей и гостей города, соскучившихся по атмосфере на кинопоказах, предоставлена замечательная бесплатная возможность посмотреть три российские картины.

Расписание показов:

20:00 – мультфильм «Иван Царевич и Серый волк – 4».

21:40 – мелодрама «Лед–2».

00:00 – комедия «Холоп».

Новости партнеров

Новости (Общество)