2020-08-31T16:10:13+10:00 2020-08-31T16:10:13+10:00

Приморские активисты получили финансирование своих проектов на общую сумму 6,5 миллионов рублей

Подведены итоги всероссийского молодежного форума «Восток»

31 августа 2020, 16:10
Анастасия Якушева

Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS
Фото: Анастасия Якушева / PRIMPRESS | Приморские активисты получили финансирование своих проектов на общую сумму 6,5 миллионов рублей

Приморские активисты выиграли финансирование на общую сумму 6,5 млн руб. на грантовом конкурсе социальных инициатив от Росмолодежи в рамках всероссийского форума «Восток», сообщает PRIMPRESS.

29 августа завершился финальный этап всероссийского молодежного форума «Восток», в котором приняли участие 150 человек. На начальном этапе было подано 600 заявок, среди которых были отобраны участники с лучшими проектами.

Примечательно, что именно в этом году в форуме смогли принять участие люди, выдвинутые различными приморскими организациями в рамках развития молодых специалистов. Из них финансирование на общую сумму 6,5 млн руб. на грантовом конкурсе от Росмолодежи получили десять активистов. Эта сумма составила 60% от общего бюджета призового фонда.

Проекты направлены на развитие Приморского края в разнообразных сферах – экономике, образовании, туризме, творчестве и другие. Так, активисты предлагают привлечь местных жителей к совместной работе и приложить общие усилия к развитию в тех или иных направлениях.

К примеру, проект одного из участников под названием «Маяк Приморья» направлен на развитие и популяризацию внутреннего туризма Приморского края, приобщению к активному отдыху и развитию уважения к родной земле.

Другим примером может послужить проект «Гик-фест», основанный на проведении ежегодного двухнедельного летнего фестиваля, который должен объединить представителей различных направлений гик-культуры города и края. На фестивале планируется зона Средневековья с рыцарями, танцами и музыкой; зона настоящего с научно-популярными лекциями и мастер-классами, настольными играми и арт-зоной, а также зона фантастического будущего и большая сцена с выступлениями, косплей-конкурсом и музыкальными сетами.

Эти и несколько других проектов, представленных приморскими активистами, планируется претворить в жизнь организаторами форума.

«Отобранные проекты будут доработаны на офлайн-этапе форума, и из них будут выбраны 20, которые мы будем предлагать и презентовать всем нашим партнерам, среди которых Сбербанк, ВТБ и другие», – отметил директор форума и ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» Анатолий Зорин еще во время открытия завершающего этапа форума.

На данный момент проекты отобраны, и к их реализации уже приступили.

Новости партнеров

Новости (Общество)