2020-08-31T17:50:08+10:00 2020-08-31T17:50:08+10:00

У детей из детских домов Приморья появится возможность обучиться медиаграмотности

Финалистка форума «Восток» выиграла грант на реализацию своей идеи

31 августа 2020, 17:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | У детей из детских домов Приморья появится возможность обучиться медиаграмотности

В рамках форума «Восток» приморские активисты выиграли финансирование проектов на грантовом конкурсе социальных инициатив от Росмолодежи. Общая сумма составила 6,5 млн руб., что составляет 60% от общей призовой, сообщает PRIMPRESS.

Юлиана Сенько – основатель медиашколы, специалист в области медиатехнологий, журналист – получила грант 290 тыс. руб. Проект «Развитие медиа, информационной, деловой, речевой, IT и имиджевой грамотности для воспитанников детского дома».

«У детей из детских домов особо нет технических и образовательных ресурсов. Но они очень хотят снимать свои блоги и влоги. В первую очередь мы будем учиться грамотно подавать себя, развивать речевую грамотность», – отмечает Юлиана.

В рамках задуманного проекта воспитанники детских домов смогут изучать структуру медиа, обучаться навыкам официально-деловой коммуникации, новым тенденциям текстового и медиаразвития, курсам деловой лексики, PR-продвижению. Также проект направлен на профориентацию, самоопределение и развитие профессиональных компетенций для того, чтобы в будущем ребята нашли работу мечты и построили успешную карьеру.

По завершении обучения воспитанники детского дома Артема отправятся на экскурсию на Артемовское городское телеведение и на съемки авторских блогов и влогов в видеостудию. А дети из Владивостока посетят телестудию ДВФУ и запишут свои видеовизитки в кастинговом агентстве, после чего они попадут в базу приморских актеров.

Новости партнеров

Новости (Общество)