2020-08-31T17:45:07+10:00 2020-08-31T17:45:07+10:00

Зачем нужен Pinterest

31 августа 2020, 17:45

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Зачем нужен Pinterest

Социальные сети активно используют для развития личного бренда и продвижения бизнеса. Кроме того, они идеально подходят для общения, развлечений и рассказа о себе. Все социальные сети различаются по виду контента, который они предлагают своему пользователю. Pinterest – одна из немногих фотосоциальных сетей, которая не отступила от первоначального плана и представляет собой визуальную площадку.

В Pinterest пользователи делятся фотографиями, которые называются «доски». Все публикации можно объединить в одну группу, что позволяет создавать фотоколлажи и рассказывать истории через фотографии. При клике на картинку вас перенаправят на первоисточник, например «Музыка на Пинтерест».

Особенности работы Pinterest

Pinterest напоминает поисковую сеть, где вместо текстовой или видеовыдачи будут ответы в виде фотографий. При вводе ключевого слова вам предоставят несколько фотографий, которые соответствуют запросу. При нажатии на понравившеюся доску фотография увеличится, еще один клик отправит на сайт-первоисточник. Нередко Pinterest используют для продвижения бизнеса и услуг, так как платформа предоставляет возможность получения бесплатного трафика.

Основная аудитория платформы – женщины, которые составляют примерно 90% от всех пользователей.

Pinterest активно используют творческие люди, так как на платформе представлены красивые фотографии, которые можно использовать как основу для собственных фотографий, создания поделок, татуировок и других визуальных эффектов.

Pinterest можно использовать не только для поиска информации, но и хранения без сохранения фотографий в память телефона. Для этого все понравившиеся фото можно объединить в одну группу и разместить в своем аккаунте. Это позволит в любой момент получить доступ к фото или видео и при этом не загружать его на смартфон или компьютер.

В целом Pinterest используют для поиска информации или вдохновения, хранения данных, продвижения услуг или просто как красивую визуальную сеть. Сеть идеально подходит для творческих людей, которые продвигают товары собственного производства.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)