2020-09-01T11:45:53+10:00 2020-09-01T11:45:53+10:00

Во Владивостоке уже десять детей-сирот получили квартиры

Накануне вручили сразу семь комплектов ключей

1 сентября 2020, 11:45

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке уже десять детей-сирот получили квартиры

Во Владивостоке в понедельник, 31 августа, семь благоустроенных квартир получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На торжественном вручении ключей присутствовали глава города Олег Гуменюк и депутат думы Владивостока Людмила Таран. Мэр Владивостока выступил с поздравительной речью.

«От души поздравляю вас со столь радостным событием в жизни. Когда у человека есть крыша над головой, он смелее строит свое будущее. Он может заниматься любимым делом и заводить семью. Желаю вам только приятных перемен и очень надеюсь, что свою дальнейшую жизнь вы свяжете с Владивостоком. Вы и ваши будущие дети», – заявил Олег Гуменюк.

Один из льготников, получивших 31 августа квартиру, планирует сразу же переехать в свое новое жилье на Нейбута.

«Когда планирую переехать? Да прямо сегодня. Благо для этого есть все условия. Очень благодарен городской администрации за заботу о нас и большую работу, которая проведена», – говорит 25-летний Валерий Александров.

Однокомнатную квартиру на улице Артековской получила 20-летняя Олеся Мальчугова. Она очень обрадовалась новому комфортному жилью.

«Моему счастью нет предела. Замечательный район, рядом детский сад, школа, магазин. Живи и радуйся! Начитавшись сайтов других городов, опасалась, что жилье будет не очень комфортным, но была приятно удивлена. Квартира светлая, чистая, с ремонтом и всей необходимой сантехникой», – делится впечатлениями Олеся Мальчугова.

Всего с начала года во Владивостоке квартиры получили уже десять детей-сирот. В 2019 году жильем обеспечили 27 человек. Контролирует процесс закупки жилья для льготников глава города Олег Гуменюк. Отметим, ранее этим занимались краевые власти. Напомним, что в квартирах для детей-сирот обязательно должны быть кухонная плита, сантехника и качественно проведенный ремонт.

Новости партнеров

Новости (Общество)