2020-09-01T18:15:32+10:00 2020-09-01T18:15:32+10:00

В Приморье за смерть пенсионерки ответит виновник пьяного ДТП

В ведомстве уточнили детали

1 сентября 2020, 18:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье за смерть пенсионерки ответит виновник пьяного ДТП

В Приморье осужден виновник пьяного ДТП со смертельным исходом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Обвиняемому в совершении ДТП, повлекшего смерть человека, Уссурийский районный суд вынес приговор. Виновник автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что в феврале пьяный 55-летний водитель автомобиля Toyota Wish в районе дома № 2 на улице Тургенева не справился с управлением транспортным средством и совершил съезд с проезжей части на тротуар, где сбил пешехода.

79-летняя женщина в результате удара получила травмы, от которых скончалась в реанимационном отделении городской больницы.

ДТП произошло в светлое время суток. На момент автоаварии водитель автомобиля имел 22-летний стаж вождения. Наличие алкоголя в его крови подтвердило медицинское освидетельствование.

В следственном подразделении отдела МВД России по городу Уссурийску по факту ДТП со смертельным исходом было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Виновник автоаварии со смертельным исходом на период следствия находился под стражей.

Причастность фигуранта уголовного дела к совершению преступления доказана в ходе предварительного следствия.

Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)