2016-09-08T11:40:05+10:00 2016-09-08T11:40:05+10:00

Недовольный отец пытался поджечь детскую поликлинику во Владивостоке

Он разбил пластиковое окно и закинул бутылку с горючей смесью

8 сентября 2016, 11:40

Фото: dpol2.ru
Фото: dpol2.ru | Недовольный отец пытался поджечь детскую поликлинику во Владивостоке

Детская поликлиника № 2 города Владивостока едва не была уничтожена пожаром после того, как недовольный работой специалистов отец маленького пациента решил поджечь медучреждение, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Вести. Приморье».

Ночью в четверг, 1 сентября, мужчина разбил стеклопакет пластикового окна на первом этаже поликлиники, поджег горючее содержимое принесенной пластиковой бутылки и забросил снаряд внутрь. К счастью, пожар так и не разгорелся. Следы инцидента наутро увидела работник регистратуры.

– Была попытка поджога отделения. Доктор оформила карту в учреждение неправильно или не так быстро, как хотелось родителям, – прокомментировала произошедшее главный врач детской поликлиника № 2 Ирина Попова.

Выяснить, кто же был настолько недоволен работой медиков, удалось с помощью анализа отпечатков пальцев.

– В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего ранее судимого жителя Владивостока, – рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Приморью Ирина Сырова.

Эмоциональный отец уже признался. Сейчас он заключен под стражу, против него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)