2020-09-02T17:40:43+10:00 2020-09-02T17:40:43+10:00

Проект «СтудКлуб25» в Приморье получил грант от Росмолодежи в размере 238 тысяч рублей

Подробно о своем проекте рассказала студентка из Владивостока

2 сентября 2020, 17:40

Фото: Наиль Забайдуллин
Фото: Наиль Забайдуллин | Проект «СтудКлуб25» в Приморье получил грант от Росмолодежи в размере 238 тысяч рублей

В рамках всероссийского форума «Восток» при поддержке Росмолодежи прошел конкурс грантов на общую сумму 6,5 млн руб. Десять приморских проектов получили гранты на различные суммы, которые будут направлены на реализацию социально значимых проектов. Одним из таких стал проект «СтудКлуб25». Победительница Ольга Котляр подробно рассказала о своем проекте и поделилась планами его реализации с корреспондентом PRIMPRESS.

Этот проект направлен на организацию студенческих отрядов среди ребят, которые обучаются в средних и высших образовательных учреждениях в крае. Как отметила Ольга, во многих университетах отсутствует общественная деятельность, поэтому необходимо «прокачивать» студентов с помощью тренингов и других интересных занятий.

«У меня очень активная жизнь. Мне нравится совмещать работу с учебой и другой деятельностью. Я уже очень давно состою в студенческих отрядах. Это очень весело, появляется много друзей. Так, свой проект я тщательно разработала и пришла к выводу, что Приморский край нуждается в активных студентах, которые будут заниматься полезной деятельностью. Было приятно и неожиданно выиграть грант в размере 238 тыс. руб. Планируемая дата реализации проекта – 31 мая 2021 года», – добавила Ольга Котляр.

Реализация проекта проходит при поддержке Приморской краевой организации Российского союза молодежи, Приморского краевого Дома молодежи и департамента по делам молодежи Приморья.

Новости партнеров

Новости (Общество)